Город В тюменском супермаркете «замуровали» камеры хранения из-за теракта в Петербурге

В тюменском супермаркете «замуровали» камеры хранения из-за теракта в Петербурге

В клиентской службе поддержки подсказали, как быть в таком случае.

Ключи убраны в подсобку. Такая вот забота о безопасности тех, кто спешит сюда за покупками

После ЧП в одном из петербургских гипермаркетов, ячейки для хранения стали закрывать и в других продуктовых по всей стране. Напомним, взрыв произошёл 28 декабря в магазине на Кондратьевском, 44. Пострадали 10 человек, некоторых оперативно доставили в больницы северной столицы. Сейчас обезопасить покупателей и персонал решил один из тюменских супермаркетов, закрыв на время камеры хранения.

— Пришла сегодня в «Магнит» докупить кое-что к праздничному столу. Обратила внимание, что ящики, где обычно оставляю вещи, закрыты, ключей нет. Зато есть надпись, что камеры хранения по техническим причинам не работают. Ладно, мне не нужно было ничего складывать, а другим что делать? — интересуется тюменка Елизавета Потапова.

На горячей линии магазина вопросу о ящиках немного удивились, но постарались помочь.

— У нас нет данных о конкретном супермаркете. В случае, если камеры хранения закрыты, и вы не можете оставить в них вещи, стоит обратиться к администратору. Вам подскажут, как быть, — пояснила оператор.

Объявление сообщает про «техничеИские» причины. Продавцы не в курсе, что это значит

Охранник «Магнита» на Гнаровской, 7 считает, что камеры хранения закрыты для безопасности покупателей и персонала.

— Всё из-за теракта в Ленинграде. Ящики закрыты во всех магазинах сети в Тюмени, — сообщил мужчина.

Это подтверждают читатели известного блогера Ильи Варламова. По их словам, закрыты камеры хранения в «Магнитах» Вологды, Воронежа, Челябинска, Копейска. В Санкт-Петербурге аналогичная ситуация в гипермаркетах «Окей».

В Тюмени в других продуктовых города камеры хранения работают исправно. В «Перекрёстке» всё спокойно, ячейки работают в обычном режиме. В «Карусели» их и вовсе нет: здесь покупателям предлагают запаковывать личные вещи и другие покупки в прозрачный целлофановый мешок.

Фото: Александра Марчук
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем