Город Колесо обозрения на Цветном бульваре планируют запустить в канун Нового года

Колесо обозрения на Цветном бульваре планируют запустить в канун Нового года

Скорее всего, цена на этот аттракцион будет выше.

Колесо обозрения состоит из 18 кабинок

Новое колесо обозрения на Цветном бульваре планируют запустить в канун Нового года. Ранее рабочие говорили о том, что не успеют собрать и протестировать конструкцию до конца декабря, поэтому хотели запустить аттракцион в январе. Но строители успели выполнить почти все необходимые работы.

— Ориентировочно колесо обозрения запустят 30 или 31 декабря, — рассказал 72.ru заведующий аттракционами в Тюмени Эдуард Фаст.

По его словам, сейчас все кабинки на колесе обозрения установлены. Осталось лишь несколько последних штрихов, чтобы аттракцион заработал в полную меру. Колесо обозрения сначала планируют испытать, а затем на него получат итоговую аттестацию.

Пока что стоимость проката на колесе обозрения неизвестна, но представители аттракциона говорят, что, скорее всего, она будет немного выше. Цена проезда на старом колесе обозрения составляла 150 рублей.

Напомним, новое колесо обозрения достигает 37 метров в высоту и состоит из 18 кабинок, в которых сразу смогут прокатиться 6 человек. В кабинах установлены кондиционеры и встроена система подогрева. Это позволит тюменцам и гостям города кататься на новом колесе обозрения круглый год.

Фото: Артур Галиев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем