Город обзор Дрифт, «Хурма», ёлки и ещё 23 способа провести эти выходные в Тюмени

Дрифт, «Хурма», ёлки и ещё 23 способа провести эти выходные в Тюмени

Планируйте свой идеальный уик-энд вместе с удобной еженедельной афишей от 72.ru.

Какие планы на эти выходные? Пишите в комментариях, вместе отыщем самый необычный вариант

Чуть больше недели остаётся до Нового года. Что нужно успеть за эти денёчки, можете придумать сами или подсмотреть здесь: ну очень полезная шпаргалка! А ещё предлагаем вам делиться фотографиями своей домашней наряженной ёлки. Как это сделать, посмотрите по ссылке.

В субботу и воскресенье ждите на улице облачно-снежные 12–14 градусов мороза. Одевайтесь теплее, если надумаете идти гулять.

Поводов выбраться из дома в пятницу, субботу и воскресенье будет предостаточно. Планируйте свой уик-энд прямо сейчас вместе с удобной еженедельной афишей от 72.ru.

22 декабря, пятница

Кино//«Ёлки новые» (6+)

Да, это шестая часть нашумевшей российской комедии о приключениях простых россиян в канун Нового года. В этом раз совершите виртуальное путешествие в Москву, Краснодар, Новосибирск, Нижний Новгород, Петербург, Хабаровск, Пермь. И Тюмень нашу в фильме покажут! Начинается кинолента с истории о мальчике Егоре, который к поискам новой мамы случайно подключил жителей всей страны.

Где: Горького, 70, ТРЦ «Гудвин», «Синема Парк».
Когда: 22 декабря, 19:05; 19:45; 20:20; 21:00; 21:40; 22:15; 23:35; 00:10.
Цена билета: 385–759 рублей.

Праздничное//Концертная программа «Ах, ты, зимушка-зима!» (0+)

Талантливые детские ансамбли для вас споют зимние русские народные песни, госпожа Зима предложит сыграть в новогодние игры, а Дед Мороз поздравит сами знаете с чем. Если захочется, можно тут, у ёлочки, заветное желание загадать: точно сбудется. Ещё тут будут сюрпризы для вас. Какие — не скажем, это секрет.

Где: Республики, 179, ДНК «Строитель».
Когда: 22 декабря, 10:00.
Цена билета: 70 рублей.

Своими руками//МК «Декорирование ёлочной игрушки» (6+)

Организаторы все нужные материалы предоставят. Покажут, как вручную декорировать украшения для ёлки. Получится очень красиво! Записаться нужно заранее по этому номеру: 8-982-948-90-44.

Где: Судоремонтная, 1А, ДК «Водник».
Когда: 22 декабря, 14:00.
Цена билета: 200 рублей.

Необычное//Предсказания на картах «Таро» (16+)

На встречу с вами придёт таролог, который вовсе даже не какой-то там колдун и потомственная ясновидящая в десятом поколении. Спец ждёт от вас вопросы и даже список приготовил, по каким вопросам можно обратиться. Смело спрашивайте о личном, рабочем. Про дела финансовые тоже можно. Помните: вам не предскажут будущее, а лишь направят в верном направлении.

Где: Республики, 5А, тайм-кафе «Пятый угол».
Когда: 22 декабря, 17:00.
Цена билета: 400 рублей + оплата по тарифам тайм-кафе.
Запись: 46-84-09.

23 декабря, суббота

Праздничное//Дизайн-маркет IGOLKAmarket (0+)

На этой двухдневной ярмарке можно найти всё, что нужно к Новому году. В секции дизайна отыщите необычные интерьерные штучки, одежду, аксессуары. В секции гастрономии — полезные сладости, кофе, имбирные пряники и сыр из частной сыроварни. В beauty-зоне свои услуги представят визажисты, стилисты, имиджмейкеры и мастера мехенди. Как обычно — модные показы, призы, фотозона, живая музыка и вот это всё.

Где: Пермякова, 1/5, 6 этаж, БЦ «Нобель Парк».
Когда: 23 и 24 декабря, 12:00—19:00.
Вход — свободный.

Дрифт//RDS Урал Ice Matsuri (18+)

Сезон зимних автопокатушек на льду можно считать открытым. Тут соберутся профи, которые знают, как надо. Сначала — пара брифингов для участников, потом — топ-24. Приезжайте поддержать любимых гонщиков!

Где: озеро Алебашевское, автодром «Культ льда».
Когда: 23 декабря, с 14:00.
Вход пешком — свободный, вьезд на территорию — 400 рублей с машины.

Праздничное//Новогодний театрализованный квест (6+)

Разгадывать загадки, бороться с кознями Слякоти и Вороны будете вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой. Будет тут праздничный серпантин, хоровод вокруг елки и творческие номера в исполнении юных артистов. Ещё интерактивные площадки — «Снеж.ОК» «Новогодний канат — сосиска», «Гонки на тюбингах», чеканка праздничных монет, МК по «согревающим» танцам и по скандинавской ходьбе.

Где: Олимпийская, 9, ЦкиИ «Современник».
Когда: 23 декабря, 13:00.
Вход — свободный.

Праздничное//Программа «Зимняя сказка» (0+)

Миллион развлечений ждут вас тут в эту субботу. Катание на коньках, конкурсы «Парад саней», «Гонки на ватрушках» и «Снежный скульптор». Сфотографироваться со сказочными героями — можно, пообниматься с Дедом Морозом и Снегуркой — тоже. И услышать живое выступление рок-группы из Челябинска «Выход есть». Мы идём, а вы?

Где: сквер «Комсомольский».
Когда: 23 декабря, 12:0015:00.
Вход — свободный.

Праздничное//Открытие ледового городка (0+)

Ой, что тут будет! Дефиле Дедов Морозов, дефиле собачек в новогодних костюмах, катание на коньках, ледяных горках. Угощения необычные можно раздобыть на фуд-корте: из согревающего — безалкогольный глинтвейн и горячий лимонад. Маркет новогодних подарков тоже будет, а в 16:45 в небо взмоют разноцветные салюты. Берите с собой любимых и приходите сюда гулять!

Где: Цветной бульвар.
Когда: 23 декабря, 12:0017:00.
Вход — свободный.

Творческое//МК по рисованию в стиле pop art (12+)

План действий таков: сначала рисуете красивые картинки под руководством арт-сенсея, потом пьёте ароматный вкусный чай и болтаете с другими участниками рисовальных посиделок обо всём на свете. И 2,5 часа пролетят как одно мгновенье!

Где: Комсомольская, 56/2, студия йоги.
Когда: 23 декабря, 13:00.
Цена билета: 850 рублей.

Праздничное//Новогоднее шоу «Империя хищников» (3+)

Вас удивит номер «Сказки Востока», покорит незабываемый «Собачий фристайл», восхитит уникальный номер канатоходцев «Дуэт на канате». Ещё в программе — силовой номер «Железный человек», весёлый клоун Богданов Владислав и многое другое.

Где: Первомайская, 15, цирк.
Когда: 23 декабря, 16:00.
Цена билета: 5001500 рублей, дети до трех лет — бесплатно в сопровождении взрослого (предъявите в кассе при покупке билета св-во о рождении). Один взрослый может сопровождать только одного ребёнка.

Театр//Спектакль «Бальзаминов» (12+)

Человек сейчас настолько очарован будущими перспективами своей жизни, что перестает жить настоящей, своей жизнью. Главный герой этой постановки — типичная жертва фантазий о далёком, грядущем. В центре истории — диван. Остальное сами увидите, если купите заветный билет.

Где: Республики, 165А, МТЦ «Космос».
Когда: 23 и 24 декабря, 19:00.
Цена билета: 300400 рублей.

Необычное Шоу весёлой импровизации «Двенадцатый: переломный» (16+)

Ребята, которые вместе называются BreakFastBand, успели за этот год объединиться, покорить Москву и обзавестись новыми друзьями. И именно для них это шоу импровизации, где нет места строгим сценариям и долгим упорным репетициям. Помечтаете о будущем, посмеётесь над задорными шутками и очаруетесь талантом парней очень-очень.

Где: Минская, 67, кальянная «Юха».
Когда: 23 декабря, 19:00.
Цена билета: 300 рублей.

Праздничное Новогодний базар «Хурма» (12+)

Эта модная ярмарка зовёт в гости главных стиляг Тюмени и тех, кто мечтает ими стать. Кроме бесчисленных витрин с крутыми новогодними подарками будет тут фуд-корт с кучей угощений, лекции о дизайне. Для девушек ещё одна радость — экспресс-укладки не отходя от кассы. С ярмарки то есть.

Где: Аккумуляторная, 1/1, скейтпарк Sib Sub.
Когда: 23 декабря, 12:00—21:00.
Вход — свободный, угощения и напитки — по прайсу продавцов.

Праздничное Поздравление от Деда Мороза и Снегурочки (6+)

Дед Мороз и его внучка Снегурочка, оказывается, тоже не прочь побродить по торговому центру. Нет, они не за покупками сюда спешат, а на встречу с вами. Фотографируйтесь с ними, сколько влезет. И получается симпатичные подарки, рассказав наизусть стишок.

Где: Федюнинского, 67, ТРЦ «Остров».
Когда: 23 и 24 декабря, 14:00—17:00.
Вход — свободный.

Музыка//Концерт группы «Магия Снов» (18+)

Эти музыканты из Омска играют в стиле прогрессив-фолк-рок. Жанр такой они придумали сами, чем очень гордятся. Если вы ни разу их пока не слышали — приходите оценить. И поклонников группы тут рады видеть до бесконечности.

Где: 50 лет ВЛКСМ, 13, «Ё-Бург».
Когда: 23 декабря, 19:30.
Цена билета: 350 рублей.

Необычное//Клуб игры го (12+)

Эта настольная игра, где нужно тщательно обдумывать каждый ход, появилась в Поднебесной больше 2000 лет назад. В Тюмени это развлечение уже собрало целую армию поклонников. Берите термос с чаем, сладости и приходите учиться играть в го. И сменную обуви или бахилы не забудьте, а то не пустят.

Где: ул. Надежды Крупской, 21, гимназия №1, кабинет 219.
Когда: 23 декабря, 14:30.
Вход — свободный по предварительной записи: 8-952-348-91-92 — Дмитрий.

24 декабря, воскресенье

Праздничное//Мюзикл «Снежная королева» (0+)

Это спектакль о самоотверженности, дружбе, смелости и упорстве, преодолевающих любые преграды. Увлекая зрителей в царство сказки, где много музыки и света, история Герды и Кая поможет девчонкам и мальчишкам понять, что может растопить лед и победить черствость людских сердец.

Где: Республики, 129, драматический театр.
Когда: 24 декабря, 11:00; 14:00; 17:00.
Цена билета: 200500 рублей.

Своими руками//МК по росписи матрёшек (12+)

На Руси считалось, что дарящий набор этих расписных красавиц искренне желает получателю любви, добра и мира в семье. На этом мастер-классе будете разрисовывать лисичек, мишек и, конечно, матрёшек. И не простых, а с логотипом «Я люблю Тюмень».

Где: Республики, 5А, тайм-кафе «Пятый угол».
Когда: 24 декабря, 12:00.
Цена билета: 1400 рублей.
Запись на МК: 46-84-09.

Отдых в компании//Вечеринка School Party in Tyumen (16+)

Танцевать будете под популярные треки Фараона, Скриптонита, Скруджи, T- Fest, FACE и других отличных ребят. Для проголодавшихся — уникальная кухня с сочными бургерами и безалкогольными коктейлями со всего мира. Конкурсы, призы, креативный фотограф, нескучный ведущий и всё такое тоже будет.

Где: Челюскинцев, 10, гриль&бар «Ин Да ЮСА».
Когда: 24 декабря, 18:00-21:00.
Цена билета: 400 рублей (без учёта еды и напитков).

Театр Премьера спектакля «СемьЯ» (6+)

Семья — отдельный, ни на что не похожий живой организм, существующий по своей собственной логике, законам и причудам. Вам покажут трогательную историю первых побед и неудач молодых родителей, которые с годами стали мудрыми и любимыми многодетными матерью и отцом.

Где: Республики, 165А, МТЦ «Космос».
Когда: 24 декабря, 12:00.
Цена билета: 300400 рублей.

Для всей семьи//Экскурсия-квест «Снегопазлы» (6+)

Тема путешествия на двухэтажном автобусе — история Тюмени — от уездного мастерового городка до современного города, где хочется жить. По пути поможете Деду Морозу собрать новогоднюю открытку, а он вас порадует веселыми конкурсами и приятными сюрпризами.

Где: Орджоникидзе, 67 (место сбора).
Когда: 24 декабря, 10:00 и 13:00.
Цена билета: 600 рублей — взрослый, 400 рублей — детский.
Все вопросы — сюда: 45-35-90.

Театр Зимняя сказка для всей семьи «День рождения Снегурочки» (6+)

Откуда вообще эта Снегурочка взялась? Правильно, её сделаны из волшебного снега в дремучем лесу. А благодаря Лешему и его Лешатам эта девчонка научилась быть человеком. Дружить и дарить другим радость и счастливые улыбки.

Где: Олимпийская, 8А, «Ангажемент».
Когда: 24 декабря, 11:00.
Цена билета: 250 рублей.

Для компании Массовое катание на коньках (6+)

Скользить по идеально гладкому льду в окружении любимых людей — хорошая затея для выходных. Для того чтобы кататься на своих коньках, нужно купить входной билет, показав кассиру паспорт или водительские права. Детей от 4 до 7 лет на лёд пустят только в сопровождении взрослого. Каждый взрослый может сопровождать не больше двух детей. Правила скучные, а веселиться будете на крытом катке, где уютно и тепло.

Где: Розы Люксембург, 12/1, дворец спорта ХК «Рубин».
Когда: 24 декабря, 20:30—22:20.
Цена билета: 350 рублей, дети от 4 до 7 лет — бесплатно.

Праздничное//Ярмарка «Кураж Базар» (6+)

Тут легко отыщите то, что с удовольствием положите родным и близким под ёлочку. И себя побаловать не забудьте: заслужили ведь! Тут будут стильные вещицы ручной работы, необычные книги, модные редкие журналы, вкусная еда и напитки, живая фортепианная классика. Яркие моменты ярмарки зафиксирует фотограф, который сразу определит ваш самый выгодный ракурс.

Где: Малыгина, 75, кофейня «М2».
Когда: 24 декабря, 12:0018:00.
Вход — свободный.

Праздничное//Программа «Новогодняя Спасская — гостеприимная Царская» (12+)

В канун праздника ёлки, подарков и мандаринов извольте отправиться в интерактивное путешествие по дореволюционной Тюмени. Узнаете, как праздновали тогда Новый год, как подписывали открытки и почему так любили Рождество. Ещё сможете купить за звонкую монету, что зовётся рублём, лучшие сорта сибирского чая. И даже попасть на бал!

Где: ул. Ленина, 24, музей «Дом Машарова».
Когда: 24 декабря, 13:00.
Цена билета: 450 рублей.
Запись: 46-13-10; 46-49-63.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем