Город Пошуршим: в Тюмень завезли долгожданные банкноты 2000 рублей

Пошуршим: в Тюмень завезли долгожданные банкноты 2000 рублей

Свеженькие бкупюры сначала получат коммерческие организации. Затем постепенно они окажутся и в кошельках горожан.

Свеженькие банкноты не боятся влаги

Тюменцы с завтрашнего дня, 21 декабря, могут встретить в обиходе новые непривычные пока еще двухтысячные купюры. Что касается банкнот номиналом 200 рублей, то их жители области смогут получить только в новом году.

— Банкноты номиналом 2000 рублей поступили в Тюменскую область и Ханты-Мансийский автономный округ — Югру. В декабре уходящего года их увидят жители Тюмени и Нефтеюганска, в остальных городах Тюменской области и автономных округов они появятся в начале следующего года, — рассказали в региональном представительстве ЦБР.

Сейчас банки и предприятия торговли в Тюменской области завершают подготовку и настройку кассового и банковского оборудования. Новые банкноты обязаны принимать все магазины и предприятия сервиса. Если все-таки новые банкноты где-то отказываются принимать к оплате, можно обратиться с жалобой в Роспотребнадзор или интернет-приемную на сайте Банка России.

Напомним, в октябре 2017 года Банк России выпустил в обращение банкноты номиналами 200 и 2000 рублей, символы для которых были выбраны в ходе общероссийского голосования. Победителями конкурса стали символы Дальнего Востока и Севастополя.

Как определить подлинность новой купюры — смотрите в инструкции.

А вы уже видели новые банкноты? Возникали ли у вас трудности при оплате этими купюрами? Расскажите об этом в комментариях и свяжитесь с редакцией 72.ru. Можно написать на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook, «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру: +7-922-398-82-72. Телефон службы новостей 8 (3452) 56-72-72.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем