Город Карта новогодних ёлок Тюмени: выбирайте, куда идти за праздничным настроением

Карта новогодних ёлок Тюмени: выбирайте, куда идти за праздничным настроением

43 искусственных и живых ели нарядили к новогодним и рождественским праздникам.

Елки устанавливает не только городская администрация, но и предприятия, вузы, управляющие компании

Тюмень уже практически готова к встрече Нового года. В городе уже развесили гирлянды, залили большинство катков, расставили украшения и, главное, установили праздничные ели. Искусственные и настоящие ёлки появились в разных уголках города — всего в администрации насчитали 43 новогодних дерева.

Чтобы вам было легче найти ближайшую к дому елку, мы отметили их все на карте.

Главную ель Тюмени поставили на Цветном бульваре — искусственное дерево, внешне похожее на торт, красуется напротив ЦУМа. Но встретить Новый год можно и у живых елок. Таких красавиц в этом году закупили всего 9 штук.

В общей сложности новогоднее убранство обошлось городскому бюджету в кругленькую сумму — более 18 миллионов рублей. Немногим меньше трети денег «съел» ледовый городок, украшающий Цветной бульвар.

— Часть новогоднего декора закупалась ещё три-пять лет назад. Запасы обновляем по мере выхода оборудования из строя и износа составляющих. На главных городских площадях ставим искусственные ёлки: они практичнее, удобнее в плане хранения. Открытие самой высокой в Тюмени — 28-метровой светомузыкальной ёлки на Цветном бульваре — состоится 23 декабря с 13 до 17 часов. Будут здесь Дед Мороз со Снегурочкой, шумная и весёлая развлекательная программа, — рассказал 72.ru куратор новогоднего оформления Тюмени Вячеслав Карнаухов.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем