Город «Для личного употребления»: тюменские полицейские поймали водителя с наркотиками

«Для личного употребления»: тюменские полицейские поймали водителя с наркотиками

У 26-летнего автомобилиста нашли спайс в кармане брюк.

Водитель, у которого нашли наркотики, может лишиться свободы на три года

На посту ДПС «Богандинский» полицейские остановили машину марки Daewoo Nexia и решили проверить у водителя документы. Но автомобилист, 26-летний уроженец одного из государств СНГ, почему-то сильно нервничал. Тогда ДПСники решили произвести досмотр.

При досмотре в кармане брюк в присутствии понятых у мужчины нашли наркотики. Согласно заключению эксперта, изъятое оказалось спайсом массой более 0,3 грамма.

— На допросе задержанный пояснил, что хранил запрещенное вещество для личного потребления, — рассказали в пресс-службе областной полиции.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств». Мерой пресечения мужчине выбрана подписка о невыезде.

По статье, которую вменяют водителю, ему грозит штраф до сорока тысяч рублей, либо ограничение свободы на срок до трех лет, либо лишение свободы на тот же срок.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем