Город Арт-объект «Счастье», который испортили на набережной, поставили у драмтеатра и украсили к Новому году

Арт-объект «Счастье», который испортили на набережной, поставили у драмтеатра и украсили к Новому году

Объект окантовали алюминием, дополнили подсветкой и украсили снежинками.

Такое «Счастье» без двух букв тюменцы могли наблюдать вечером в пятницу

Арт-объект «Счастье», который ремонтировали с лета, поставили на площади 400-летия Тюмени в минувшую пятницу, 15 декабря. Наблюдательные горожане заметили, что у арт-объекта не было двух букв — «с» и «ч». Оказалось, что эти две буквы не влезли в машину при транспортировке, их довезли позже других.

Напомним, как ранее писал сайт 72.ru, в преддверии Дня города на тюменской набережной появился арт-объект «Счастье». Огромные буквы отлично вписались на втором ярусе. Горожане не только фотографировались на фоне этого объекта, но и лазили по «Счастью». Так уж вышло, что арт-объект за несколько недель тюменцы привели в непригодность. Из-за того, что люди лазали по объекту, облезли грани букв и произошла деформация внутреннего металлического каркаса всей конструкции. После этого «Счастье» увезли на ремонт, но обещали вернуть.

— Этот объект окантовали алюминием, дополнили подсветкой и украсили к Новому году снежинками, — рассказал корреспонденту 72.ru Александр Андросов, директор компании «Клякса», которая занималась созданием арт-объекта. — «Счастье» установили около драмтеатра, потому что там есть камеры, которые при необходимости помогут быстро найти вандалов.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Семён Громов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем