Город Украинские биатлонисты не будут бойкотировать этап Кубка мира в Тюмени

Украинские биатлонисты не будут бойкотировать этап Кубка мира в Тюмени

Президент федерации биатлона Украины не поддержал канадцев, решивших не ехать на гонки в тюменский центр зимних видов спорта «Жемчужина Сибири».

Канадские биатлонисты не приедут на международные соревнования в Тюмень. Есть информация, что последовать их примеру могут и норвежцы

Руководитель федерации биатлона Украины Владимир Брынзак не поддержал канадцев, решивших бойкотировать заключительный этап Кубка мира в Тюмени. Он заявил, что украинские спортсмены будут принимать участие в международных соревнованиях, которые в марте следующего года пройдут в России.

— Это Кубок мира, официальные соревнования, которые влияют на общий зачет, там разыгрываются очки, важные для Кубка нации, который влияет на квоту на следующий год. Делать из этого политику не хотелось бы, потому что спорт вне политики, — приводит слова руководителя федерации биатлона Украины XSPORT.

Напомним, накануне, 13 декабря, стало известно, что сборная Канады по биатлону не приедет на этап Кубка мира в Тюмени. Есть информация, что поддержать бойкот предстоящих соревнований может и Норвегия. Руководители иностранных биатлонных федераций считают, что возможность проводить соревнования в России противоречит решению Международного олимпийского комитета.

В понедельник, 11 декабря, открылась продажа билетов на гонки этапа Кубка мира по биатлону, который в марте пройдет в Тюмени. Посещение соревнований в «Жемчужине Сибири» обойдется болельщикам в сумму от 200 до 7500 рублей.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Владимир Огнев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем