Город Тюменский предприниматель поставлял просроченное детское питание в больницы Пермского края

Тюменский предприниматель поставлял просроченное детское питание в больницы Пермского края

Пытаясь избежать убытков, предприимчивый бизнесмен изменил срок годности, указанный производителем на коробках с сухими молочными смесями.

Настоящий срок годности был заклеен

В Пермском крае будут судить предпринимателя из Тюмени. Руководитель компании «Амега» поставлял просроченное детское питание в больницы Прикамья.

О смесях с истекшим сроком годности стало известно в прошлом году благодаря родителям малышей, получавших кашу «Нутрилон» в детской поликлинике в Добрянке и других городах края. Одна из мам заметила, что дата не выдавлена на самой коробочке, как обычно делает производитель, а наклеена стикером. Под наклейкой оказалась настоящая дата изготовления — сентябрь 2015 года. Срок годности таких каш — год, получается, продукт был просрочен. Кроме Добрянки, просроченное детское питание выдавали в больницах Александровска, Чусового, Кизела и в Ординском районе.

— Поставщиком детских каш оказалась компания из Тюмени, которая заключила госконтракт на поставку в течение 2016 года молочных сухих смесей. В отношении руководителя ООО «Амега» Александра Серебрякова возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество», — рассказала корреспонденту 72.ru Юлия Гайнанова, сотрудник пресс-службы прокуратуры Пермского края.

В ходе следствия выяснилось, что сроки продажи ранее закупленных смесей истекали в июне 2016 года. Предприниматель, понимая, что не сможет их реализовать по госконтрактам, решил избежать убытков и изменил на упаковках сухих молочных смесей сведения о дате изготовления.

Обвиняемый полностью признал свою вину и возместил причиненный ущерб в 247 тысяч рублей. Уголовное дело вскоре начнет рассматривать Добрянский районный суд Пермского края.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Подслушано в Добрянке / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем