Город Тюменские спасатели отогрели водителя и 50 пассажиров автобуса, который из-за мороза заглох на трассе

Тюменские спасатели отогрели водителя и 50 пассажиров автобуса, который из-за мороза заглох на трассе

В первую очередь помогли маленьким детям, которых в салоне было четверо.

Эта история закончилась хорошо. Будьте аккуратны при дальних поездках на автомобиле, чтобы не попасть в беду

Этой ночью чуть не погибли пассажиры рейсового автобуса, ехавшего из Сургута в Таджикистан: двигатель и система отопления салона отключились. Кроме водителя в автобусе находились 50 пассажиров, четверо из которых — дети.

Автобус остановился в пути в час ночи на трассе Тюмень — ХМАО. За помощью спасателей те, кто был в автобусе, решили обратиться сразу, рискуя насмерть замёрзнуть без обогрева в морозные -18С.

— Наши сотрудники в ночь с 13 на 14 декабря, в 01:30, выезжали на 506-й километр трассы Тюмень — ХМАО. Запустили двигатель замёрзшего пассажирского автобуса Van Hool, чтобы водитель мог ехать дальше, в пункт назначения, — рассказал 72.ru заместитель руководителя пресс-службы областного МЧС Геннадий Грибич.

Помогали попавшим в беду людям и сотрудники областной ГИБДД, организовав обогревочный пункт. Автобус продолжил путь по своему маршруту.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем