Город В Тюменской области врача-травматолога признали виновным в гибели пациента

В Тюменской области врача-травматолога признали виновным в гибели пациента

Сотрудник областной больницы №3 не прислушался к жалобам пациента, госпитализированного после ДТП.

За причинение смерти по неосторожности экс-врачу областной больницы на два года ограничили свободу

Врач тюменской областной больницы №3 не прислушался к жалобам пациента и тем самым погубил ему жизнь. За причинение смерти по неосторожности тобольский суд приговорил мужчину, который ненадлежащим образом исполнил свои профессиональные обязанности, к двум годам ограничения свободы и лишил его права заниматься врачебной деятельностью на такой же срок.

— Установлено, что в вечернее время 26 февраля этого года после ДТП в приемное отделение областной больницы Тобольска был доставлен 60-летний потерпевший. По результатам осмотра пострадавшего врачами различных специальностей было принято решение о госпитализации пациента в травматологическое отделение, где последний начал жаловаться на боли в животе. Врач, находившийся на суточном дежурстве, вовремя не диагностировал состояние больного и не предпринял мер к назначению качественного лечения и проведению своевременной операции, — рассказали в региональном управлении СКР.

Игнорирование дежурным врачом жалоб пациента привело к печальным последствиям. Госпитализированный после дорожной аварии мужчина скончался буквально на следующий день. Вину врача-травматолога подтвердили результаты судебно-медицинской экспертизы.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем