Город Подарок под Новый год: тюменцам, пострадавшим на работе, подарят автомобили

Подарок под Новый год: тюменцам, пострадавшим на работе, подарят автомобили

Ключи от спецмашин, сделанных по индивидуальному заказу, вручат 14 декабря.

Эти машины с автоматической коробкой передач и ручным управлением для людей с поврежденными конечностями

Тюменцам, которые получили серьезные травмы на производстве, 14 декабря подарят новые автомобили. Причем фонд соцстрахования пообещал не только взять на себя расходы на текущий ремонт и горюче-смазочные материалы, но, спустя семь лет, когда срок эксплуатации закончится, заменить транспорт на новый.

— Обладателями новых Lada Granta станут девять человек. Эти автомобили, специально адаптированные для людей с ограниченными возможностями, оборудованы тормозной системой АБС и сделаны индивидуально под своих получателей с учетом их травм, — сообщают в департаменте по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области.

Автомобили дадут только тем пострадавшим, кому по состоянию здоровья можно водить. Всего в этом году региональное отделение потратило свыше 13 миллионов рублей на закупку 27 таких машин.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем