Город Ничего святого: ялуторовчанин грабил тюменские кладбища

Ничего святого: ялуторовчанин грабил тюменские кладбища

Мужчина рискует отправиться за решетку на пять лет.

Могильную оградку уже вернули родственникам усопшей

В Тюмени задержали жителя Ялуторовска, который украл на кладбище ограду. Подозрительную машину мужчины в ходе патрулирования на улице Клубничной остановили этой ночью, 12 декабря.

— Наряд ГИБДД для проверки остановил автомобиль Chevrolet. Авто привлекло внимание сотрудников полиции, так как под тяжестью перевозимых в нем вещей машина плохо маневрировала на дороге, — рассказала пресс-секретарь городской полиции Мария Новопашина.

В ходе проверки салона полицейские обнаружили металлическую ограду. Откуда она и для чего нужна — водитель пояснить не смог. Поэтому стражи правопорядка приняли решение доставить его в ближайший отдел полиции для выяснения обстоятельств.

В ходе проведенной работы сотрудники полиции установили, что нигде официально не работающий 28-летний мужчина украл могильную ограду, причинив ущерб на сумму 8000 рублей. Украденное имущество изъяли и возвратили родственникам усопшей.

Сейчас на мужчину завели уголовное дело. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Также проверяется причастность задержанного к другим аналогичным преступлениям.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Иван Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем