Город Тюменка Анастасия Кузьмина, выступающая за Словакию, планирует уйти из биатлона

Тюменка Анастасия Кузьмина, выступающая за Словакию, планирует уйти из биатлона

Старшая сестра Антона Шипулина заявила, что текущий сезон, вероятно, станет для неё последним.

Анастасия Кузьмина родилась в Тюмени и долгое время выступала за сборную области, но после замужества переехала в Словакию

Двукратная чемпионка Олимпийских игр словацкая биатлонистка Анастасия Кузьмина заявила, что текущий сезон, вероятно, станет последним в её карьере. Напомним, на счету воспитанницы тюменского спорта две медали Олимпийских игр. Первую она завоевала в 2010 в Ванкувере, а вторую — в 2014 году в Сочи.

— Для меня этот сезон, по всей вероятности, будет последним. Буду заканчивать после Олимпийских игр либо, может, какое-то время в эстафете буду помогать девчонкам. Исходя из этого, хочу попробовать в течение всего сезона выкладываться по максимуму. Я вообще такой человек, что если вышла на старт, то бегу каждую гонку как последнюю, — цитирует тюменку официальный сайт биатлона Украины.

Антон Шипулин и Анастасия Кузьмина с медалями Олимпийских игр в Сочи

33-летняя уроженка Тюмени и родная сестра лидера российской сборной по биатлону — Антона Шипулина — выступает за сборную Словакии с 2008 года. Решение о переезде и смене гражданства она приняла после замужества. Именно тогда Анастасии пришлось выбирать — жить с мужем и сыном в Словакии либо продолжать заниматься биатлоном в Тюмени. Старшая сестра Антона Шипулина выбрала семью и сборную Словакии.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Вiathlonworld.com.ua, Biathlonrus.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем