Город Обманщикам вход запрещен: после проверки на детекторе лжи на работу в полицию не взяли 9 тюменцев

Обманщикам вход запрещен: после проверки на детекторе лжи на работу в полицию не взяли 9 тюменцев

Проверка на полиграфе — обязательное условие для трудоустройства в правоохранительные органы. С начала года такой тест прошли 600 тюменцев.

С начала года такой тест прошли 600 кандидатов, мечтавших попасть на работу в полицию

Проверка на полиграфе — обязательное условие для трудоустройства в правоохранительные органы. С начала года такой тест прошли 600 тюменцев.

С начала года проверку на полиграфе прошли 600 тюменцев, которые претендовали на работу в УМВД. Тест на детекторе лжи — обязательное условие для трудоустройства в правоохранительные органы. В этом году экзамен на честность «завалили» девять человек. По данным пресс-службы областного УМВД, кандидаты не смогли обмануть полиграф, потому что имели коррупционные мотивы.
Кандидатов на работу в полицию тестируют на полиграфе уже более шести лет.— Тестирование на полиграфе проходят не только будущие кандидаты на должность в полицию, но и действующие сотрудники внутренних дел, которые растут по карьерной лестнице. При трудоустройстве на работу полицейские сначала проходят психологический тест, а затем им с их согласия предлагают пройти полиграф. Если человек отказывается от тестирования на полиграфе, то у нас есть основание думать, что он что-то скрывает. Однако за все шесть лет ни разу не было такого, чтобы кто-то отказался от тестирования на полиграфе, — рассказал 72.ru Алексей Кравченко, помощник по работе с личным составом начальника УМВД России по Тюмени.

Кроме этого, за 11 месяцев текущего года от тюменских полицейских поступило более 30 сообщений о том, что их склоняют к коррупции. В итоге по этим сообщениям возбудили 19 уголовных дел, 15 граждан были привлечены к уголовной ответственности.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем