Город Мама ребенка, утонувшего в Абатском, написала письмо президенту

Мама ребенка, утонувшего в Абатском, написала письмо президенту

С момента трагедии прошло больше двух недель, но тело мальчика до сих пор не найдено. Женщина просит взять ситуацию под контроль.

Мальчик утонул в реке Ишим, когда возвращался после школы

Родные и близкие ребенка, утонувшего 22 ноября в селе Абатском, написали письмо президенту с просьбой взять под свой контроль ситуацию с поиском тела. По мнению мамы мальчика, сотрудники МЧС не справляются со своей задачей, потому что не имеют нужного оборудования.

— Спасатели приехали к нам без камер для осмотра дна, в воду не ныряют, никаких действий для поиска ребенка не предпринимают. Сначала они говорили, что ждут, пока реку затянет льдом, но это уже случилось, а результата по-прежнему ноль, — рассказывает Екатерина Макарова, подруга мамы погибшего мальчика. — Мы вместе с Кристиной (матерью погибшего ребенка) уже второй раз обращаемся к президенту. После первого письма в село сразу приехали сотрудники МЧС из Ишима и начали работу. Потом они уехали и больше не возвращались. Вдоль берега ходят только местные. Да и то, они работают с камерой, которую мы лично нашли по объявлению, чтобы ускорить поиски.

В главном управлении МЧС по Тюменской области сообщили, что в курсе обращения жителей села к Владимиру Путину:

— Насколько мне известно, им уже готовят ответное письмо. Но я могу точно сказать, что сейчас в Абатском продолжают работать сотрудники МЧС, они проводят визуальный осмотр. Лед на реке действительно встал, но под ним шуга. Нырять опасно. Что касается оборудования, которого, по их словам, недостает, то могу сказать, что наши штабы укомплектованы. У них есть всё, что должно быть. Поиски ведутся на протяжении всего светового дня, — прокомментировал Сергей Юсько, руководитель пресс-службы МЧС по Тюменской области.

Шуга — это мелкий рыхлый лёд, появляющийся перед ледоставом и во время ледохода.

Фото: читатель 72.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем