Город Работникам крупнейшего тюменского хлебокомбината, объявившего себя банкротом, выплатили долги по зарплате

Работникам крупнейшего тюменского хлебокомбината, объявившего себя банкротом, выплатили долги по зарплате

44-м своим бывшим сотрудникам предприятие задолжало 933 тысячи рублей.

Получить долгожданные деньги сотрудникам предприятия помогли судебные приставы

Бывшие сотрудники крупнейшего в Тюменской области хлебопекарного комбината дождались расчета. Судебные приставы взыскали с предприятия, которое приостановило работу, объявив себя банкротом, более 900 тысяч рублей в пользу 44 сокращенных работников.

— Из-за финансовых сложностей открытому акционерному обществу по производству хлебобулочных изделий пришлось остановить цеха и распустить весь персонал. Часть сотрудников, не дождавшись выплат по заработным платам, обратились в суд, — рассказали в пресс-службе УФССП России по Тюменской области.

Для того чтобы рассчитаться с людьми, которым комбинат задолжал в общей сложности 933 тысяч рублей, судебные приставы наложили запрет на продажу всех объектов недвижимости и 11 автомобилей, принадлежащих предприятию-должнику. Эти меры подтолкнули руководство к оперативной оплате накопившихся задолженностей по зарплате. На днях судебный пристав-исполнитель получил квитанции о полном погашении долга. 933 тысячи рублей уже перечислены 44 сокращенным сотрудникам предприятия.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем