Город Спорторганизаторы рассказали, когда в Тюмени откроются уличные катки

Спорторганизаторы рассказали, когда в Тюмени откроются уличные катки

Уже пора готовить коньки и удобную одежду для пируэтов на льду.

Готовы открывать сезон катания на коньках? Дождитесь выходных — и вперед!

Больше 100 катков и небольших хоккейных кортов под открытым небом будут радовать тюменцев этой зимой. Об этом сообщил куратор новогоднего оформления Тюмени Вячеслав Карнаухов.

Самые просторные ледовые площадки — 2500 и 3000 квадратных метров — зальют на набережной и в сквере «Комсомольский». Появятся тут удобные павильоны для того, чтобы переодеться и погреться, если холодно.

Ещё один каток — на парковке ТРЦ на Тимофея Чаркова, 60 — откроется официально в середине декабря. Если придёте сюда со своими коньками в будни, скользить на льду сможете бесплатно, в праздники и выходные за вход придётся заплатить около 200 рублей.

— Обычно заливка открытых катков проводится при температуре минус 10 градусов, но допустимо проводить заливку площадки и при четырех-пяти градусах. Поэтому в этом году сезон уличного катания в Тюмени немного отсрочился: было недостаточно морозно и лёд бы просто не застыл. Некоторые картки и корты уже готовы, здесь вовсю проводятся тренировки. Например, в споршколе «Водник» на Судоремонтной, 2Б, в Антипино. Приезжайте и катайтесь, — рассказал 72.ru специалист департамента по спорту и молодёжной политике администрации города Андрей Буторин.

По его словам, откроется большинство из сотни открытых ледовых площадок города уже в эти выходные — 9—10 декабря.

В основном это небольшие площадки во дворах. Полный их список с адресами появится по готовности всех катков и кортов.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем