Криминал Деньги в конверте и спасибо: полицейских, поймавших убийцу тюменского врача, поблагодарил сам генерал

Деньги в конверте и спасибо: полицейских, поймавших убийцу тюменского врача, поблагодарил сам генерал

Сотрудники ГИБДД не раскрывают сумму своей награды, но говорят, что она составляет больше трёх тысяч.

Тюменских полицейских поблагодарил за хорошую работу начальник областного УМВД Юрий Алтынов

Во вторник вечером, 5 декабря, начальник областного УМВД Юрий Алтынов поблагодарил автоинспекторов, которые задержали подозреваемого в убийстве тюменского врача Виталия Савчука. За то, что дорожные полицейские быстро сориентировались и сумели задержать предполагаемого убийцу, Владимир Лычагов и Виктор Сизиков получили от генерала денежную премию. Правда, в каком размере, мужчины не уточняют, но признаются, что она составляет более трёх тысяч рублей.

Напомним, трагедия произошла сегодня рано утром. В подъезде на улице Чернышевского застрелили 34-летнего врача-уролога Виталия Савчука. По предварительной версии, мужчину убили на почве ревности. Подозреваемый пытался скрыться с места преступления на своей «шестёрке». Ему удалось доехать до центра города, но там его настигли сотрудники дорожной полиции Владимир Лычагов и Виктор Сизиков. Полицейские заметили подозрительную машину, которая ехала на большой скорости, и погнались за ней. Погоня была недолгой — чуть больше трёх минут. На улице Комсомольской ДПСникам удалось преградить путь мужчине.

— В ходе преследования мы просили остановиться водителя по специальному громкоговорящему средству, но он этого не сделал. Мы тогда ему преградили путь служебным автомобилем. Водитель выскочил из салона и побежал по сугробам. Он пробежал метров 300, после чего мы его задержали, — рассказал 72.ru Виктор Сизиков.

После задержания сотрудники ДПС осмотрели машину. На переднем пассажирском сидении лежало ружьё. На заднем сидении — заснеженные колеса и канистра бензина. Скорее всего, предполагают они, подозреваемый собирался скрыть следы преступления, но не успел.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем