Город Валерий Фальков вошел в состав межвузовского координационного совета WorldSkills Russia

Валерий Фальков вошел в состав межвузовского координационного совета WorldSkills Russia

Полномочия и деятельность совета заключаются в контроле и выработке механизмов соответствия межвузовского чемпионата стандартам WorldSkills.

Ректор Тюменского государственного университета Валерий Фальков вошел в состав межвузовского координационного совета при союзе «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров "Молодые профессионалы" (Ворлдскиллс Россия)».

Полномочия и деятельность совета заключаются в контроле и выработке механизмов соответствия межвузовского чемпионата стандартам WorldSkills и ключевым ценностям международной организации WorldSkills International.

— Совет утверждает перечень компетенций по стандартам WorldSkills в рамках национального межвузовского чемпионата, кандидатуры главных экспертов по компетенциям в финальных состязаниях, взаимодействует с внешними партнерами, а также принимает решения по иным вопросам, относящимся к организации и проведению межвузовского чемпионата, — прокомментировал Валерий Фальков.

Напомним, целью проведения национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» является повышение престижа инженерных, высокотехнологичных и сервисных специальностей и формирование компетенций XXI века. В 2017 году студенты Тюменского госуниверситета в финале национального чемпионата «Молодые профессионалы» Worldskills Russia завоевали золотую, серебряные и бронзовую медали.

В эти дни — с 4 по 8 декабря — в Тюмени проходит открытый региональный чемпионат WorldSkills Russia — 2018, где участники будут соревноваться в 34 компетенциях.

Фото: ТюмГУ

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем