Город Подделывали протоколы для улучшения статистики: в Тюменской области перед судом предстанут два участковых

Подделывали протоколы для улучшения статистики: в Тюменской области перед судом предстанут два участковых

Полицейские не только оформляли протоколы за незначительные проступки, которых на самом деле не было, но и находили реальных «нарушителей».

Корыстного умысла в действиях подозреваемых следствие не обнаружило и пришло к выводу, что они пытались улучшить статистику

В Тюменской области будут судить двух участковых уполномоченных полиции, которые решили улучшить показатели своей работы, подделав протоколы о незначительных правонарушениях. Фигуранты уголовных дел, поступивших на рассмотрение в Тобольский суд, обвиняются в служебном подлоге.

— По версии следствия, участковые выписывали жителям Тобольска протоколы за совершение незначительных правонарушений, например, переход дороги в неположенном месте, которых люди не совершали. Но при этом полицейским удавалось убедить «нарушителей» подписывать бумаги, — рассказали в суде Тобольска.

Корыстного умысла в действиях подозреваемых следствие не обнаружило и пришло к выводу, что они пытались улучшить статистику. За служебный подлог находчивые участковые могут лишиться свободы на срок до двух лет.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем