Город В Тюмени мошенник, представившись известным врачом, выманил у пенсионерки 142 тысячи рублей на покупку чудо-вакцины

В Тюмени мошенник, представившись известным врачом, выманил у пенсионерки 142 тысячи рублей на покупку чудо-вакцины

Преступника, который нажился на доверии женщины, уже ищут полицейские.

В полицию обратился сын обманутой пенсионерки

В Тюмени мошенник, представившись именем известного врача, выманил у 76-летней пенсионерки 142 тысячи рублей. Женщина перевела деньги ему на счет, чтобы приобрести вакцину от неизвестного, но очень заразного иммунного заболевания.

— Сижу в полиции, повод печальный и поучительный для всех нас: 76-летнюю мамочку, недавно похоронившую мужа, мошенники по телефону развели на «все что нажито непосильным трудом», — рассказал сын обманутой тюменки Сергей Русанов.

Информацию об этом подтвердили и в УМВД:

— Заявление поступило сегодня в отдел полиции №4. Сейчас проводятся оперативно-разыскные мероприятия по установлению причастных лиц к этому преступлению, — пояснила корреспонденту 72.ru пресс-секретарь ведомства Мария Новопашина.

В полиции также сообщили, что подобные случаи в Тюмени происходят довольно часто. По этой причине стражи порядка регулярно проводят различные профилактические мероприятия и просят тюменцев информировать своих бабушек и дедушек о подобных видах мошенничества.

Фото: Сергей Русанов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем