Город «Кто-то выследил и украл жеребенка»: в Тюмени ищут похитителя коня Магната

«Кто-то выследил и украл жеребенка»: в Тюмени ищут похитителя коня Магната

Кража животного произошла в среду вечером, 29 ноября.

Это конь Магнат, которого украли из конюшни частного дома

Накануне, 29 ноября, в Тюмени с территории частного дома украли жеребенка по кличке Магнат. Это произошло в период с 16 до 18 часов.

Магнату 1, 9 лет. В этом возрасте коней приучают к езде верхом

По словам хозяйки животного, коня увели из конюшни, когда никого не было дома. Скорее всего, предполагает тюменка, похитители заранее выследили место, где живет конь, и знали, когда из дома уходят хозяева.

— По документам это мой конь, ему всего 1 год и 9 месяцев. Я купила его за 75 тысяч рублей, — рассказала корреспонденту 72.ru Анастасия Фадеева. — Жеребенок жил не у меня, он находился в конюшне у знакомых в центре города. В день, когда была совершена кража, хозяин дома ушел с пони на заказ (пошел катать верхом желающих в город). Кто-то пробрался в дом и увел коня. Мне кажется, что этот человек знал, когда никого не будет дома, он мог выследить нас.

Похитителя жеребенка сейчас ищут правоохранительные органы

Анастасия Фадеева обратилась по данному факту в полицию с заявлением. Но похитителя коня до сих пор не нашли.

— Сообщение о пропаже коня поступило в отдел полиции №8 в 18:42 от местной жительницы 1994 года рождения, — рассказала корреспонденту 72.ru Мария Новопашина, пресс-секретарь городского УМВД. — В настоящее время оперативно-разыскными мероприятиями занимаются сотрудники уголовного розыска.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Анастасия Фадеева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем