Город На 250 тюменских водителей 20 нарушений ПДД: итоги сплошной проверки у набережной

На 250 тюменских водителей 20 нарушений ПДД: итоги сплошной проверки у набережной

В ГИБДД считают, что практика проведения сплошных проверок дисциплинирует автовладельцев. Грубых нарушений в этот раз не было.

Во время первой сплошной проверки, проведенной в марте 2017 года в центре Тюмени, сотрудникам ГИБДД попался один пьяный водитель

Итоги очередной сплошной проверки, проведенной в пятницу вечером, 17 ноября, у набережной показали, что тюменские автовладельцы стали более законопослушными. За несколько часов сотрудники ГИБДД остановили в центре города 250 машин и составили всего 20 протоколов. Самыми грубыми проступками оказались нарушения правил парковки и регистрации транспортных средств.

— Мы всегда заранее анонсируем такие проверки, потому что их целью является не наказание водителей, а повышение уровня их ответственности. В этот вечер в Тюмени не было высокой аварийности и не произошло ни одного ДТП с участием пьяного водителя, — рассказала корреспонденту 72.ru начальник отделения пропаганды ГИБДД Тюменской области Анжела Борисова.

Первая сплошная проверка прошла в Тюмени в этом году накануне 8 марта. За несколько часов работы у набережной сотрудники ДПС задержали тогда одного пьяного водителя, четырех автовладельцев, управлявших машинами без прав, и выявили несколько десятков нарушений, связанных с безопасностью дорожного движения.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Иван Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем