Город Тюменских полицейских, припарковавших машину на месте для инвалидов, оштрафовали

Тюменских полицейских, припарковавших машину на месте для инвалидов, оштрафовали

Читатель 72.ru заметил нарушителей Правил дорожного движения на парковке возле торгового центра «Галактика».

Помимо штрафа за парковку на местах, предназначенных для инвалидов, сотрудникам патрульно-постовой службы грозит дисциплинарная ответственность

Накануне вечером, 13 ноября, читатель 72.ru сфотографировал полицейскую машину, стоящую на месте, предназначенном для инвалидов. Нарушение Правил дорожного движения тюменец заметил на парковке возле торгового центра «Галактика», который находится на улице Казачьи луга. С просьбой прокомментировать снимок своего читателя редакция 72.ru обратилась в полицию. Никаких оснований для нарушение ПДД у стражей правопорядка, как выяснилось, не было.

— Сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы, припарковавшие служебный автомобиль на месте, предназначенном для инвалидов, привлечены к административной ответственности. За нарушение Правил дорожного движения им выпишут штраф в размере от трех до пяти тысяч рублей. Помимо этого сотрудников ППС привлекут еще и к дисциплинарной ответственности, — рассказала корреспонденту 72.ru пресс-секретарь городской полиции Мария Новопашина.

Напомним, 11 ноября аналогичное нарушение Правил дорожного движения тюменцы заметили у ТРЦ «Сити Молл». На местах для инвалидов здесь была припаркована служебная машина Росгвардии. Правда, сотрудников этой силовой структуры привлекать к ответственности не пришлось. Они приехали на задержание преступника, а в этом случае им можно отступать от требований правил парковки и стоянки.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: T.me/news_72ru.

Фото: Читатель 72.ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем