Город В 2018 году в Тюмени построят почти километр новых дорог и начнут реконструкцию Мельникайте

В 2018 году в Тюмени построят почти километр новых дорог и начнут реконструкцию Мельникайте

На развитие дорожно-транспортной сети в городском бюджете предусмотрено более 10 миллиардов рублей.

На улице Мельникайте в следующем году начнут реконструировать участок от Харьковской до Хабаровской и развязку через железнодорожные пути

В следующем году на развитие дорожно-транспортной сети Тюмени планируют потратить более 10 миллиардов рублей. В проекте городского бюджета это вторая муниципальная программа по объему финансирования. Больше затрат предусмотрено лишь на развитие образования.

— Расходы на развитие дорожно-транспортной сети Тюмени в 2018 году почти на четыре миллиарда рублей больше, чем в прошлом. Более двух миллиардов из 10 заложенных в бюджете планируется направить на строительство и реконструкцию дорог, — рассказал директор городского департамента финансов и налоговой политики Андрей Пилипчук.

В следующем году дорожно-транспортная сеть Тюмени должна увеличиться на 0,93 километра. Строительство дорог продолжится в районах новой жилой застройки за улицей Закалужской и в Восточном микрорайоне, в поселках Березняки и Казарово.

Более двух миллиардов рублей потратят в 2018 году и на капитальный ремонт. Работы будут продолжены на Чернышевского — Полевой. Помимо этого планируют привести в порядок отдельные участки улиц Котовского, Киевской, Минской, Осипенко, Одесской и Старотобольского тракта.

Также в следующем году запланирована реконструкция одной из главных транспортных артерий города — улицы Мельникайте. Работы начнутся на участке от Харьковской до Хабаровской и на транспортной развязке через железнодорожные пути.

Почти в два раза увеличен объем средств, выделяемых на фрезерование тюменских дорог. В следующем году на эти цели планируют потратить один миллиард рублей.

100 миллионов заложили в бюджет на устройство городских тротуаров, 196 миллионов на капитальный ремонт дорог в районах ИЖС, 106 миллионов на строительство трех новых участков велодорожек и еще 173 миллиона — на ремонт и устройство ливневки.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Иван Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем