Город За час в Тюмени под колеса автомобилей попали два ребенка

За час в Тюмени под колеса автомобилей попали два ребенка

В обоих случаях дети пострадали по собственной вине, выбежав на дорогу в неположенном месте.

ГИБДД просит родителей поговорить с детьми и предупредить их об опасности

Сегодня, 4 декабря, в Тюмени всего за час произошло две аварии с участием юных пешеходов. Оба дорожно-транспортных происшествия случились по вине детей, которые решили перебежать дорогу в неположенном месте.

— На улице 50 лет Октября у магазина «Магнит» автомобиль Daewoo Matiz сбил четвероклассницу, которая пыталась пересечь проезжую часть вне пешеходного перехода. Девочку госпитализировали с травмой головы, — рассказала 72.ru Анжела Борисова, начальник отделения пропаганды ГИБДД Тюменской области.

Вторая аналогичная авария случилась на улице Ленина возле остановки «Центральный рынок». Восьмилетний мальчик выбежал на дорогу перед автобусом. Водитель общественного транспорта, следовавшего по маршруту №23, успел затормозить и лишь по касательной зацепил ребенка. В результате ДТП мальчик получил ушиб локтя, а женщина 1957 года рождения, находившаяся в салоне автобуса, — ушиб грудной клетки.

— Мы просим родителей провести беседы со своими детьми и объяснить им, насколько опасно такое поведение на дорогах. Сегодня периодически идет снег, и в условиях плохой видимости водители зачастую просто не могут вовремя среагировать и затормозить, — добавила Анжела Борисова.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем