Город В ОКБ №1 освоили малотравматичные операции для лечения надпочечников

В ОКБ №1 освоили малотравматичные операции для лечения надпочечников

За год тюменские врачи проводят до 40 таких хирургических вмешательств.

Хирургическое вмешательство проводится через небольшие проколы в брюшной полости

В тюменской ОКБ №1 успешно выполняют инновационные малотравматичные операции для лечения надпочечников. Такие хирургические вмешательства позволяют максимально сохранить здоровые органы и ткани, сообщает департамент здравоохранения Тюменской области.

Главное достоинство такого хирургического вмешательства — минимальная травматичность. Операция намного легче переносится пациентами и имеет значительно меньший риск развития таких осложнений, как послеоперационная грыжа. Период послеоперационного восстановления сокращается и от небольших проколов у пациентов практически не остается шрамов.

— Успех операции во многом зависит от работы всей команды — хирургов, анестезиологов-реаниматологов, операционных сестер. За год в клинике проводят до 40 таких высокотехнологичных операций, — говорит заведующий хирургического отделения №2 Максим Никулин.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем