Город Тюменский лыжник Александр Большунов занял третье место в спринте на этапе Кубка мира

Тюменский лыжник Александр Большунов занял третье место в спринте на этапе Кубка мира

Гонку в Лиллехаммере выиграл норвежец Йоханнес Клаебо, а второе место занял россиянин Сергей Устюгов.

Подиум спринта: Сергей Устюгов (серебро), Йоханнес Клаебо (золото) и Александр Большунов (бронза)

Накануне, 2 декабря, в норвежском Лиллехаммере стартовал второй этап Кубка мира ФИС по лыжным гонкам. В программе соревнований —индивидуальный спринт классическим стилем и скиатлон. Победу в мужском спринте одержал хозяин трассы — норвежец Йоханнес Клаебо, второе место занял лыжник из ХМАО-Югры Сергей Устюгов, третье — представитель Тюменской области Александр Большунов.

— Очень приятно, что была такая красивая борьба. Думаю, всему миру было приятно смотреть этот финал. Я безумно рада! Наши молодые ребята доказывают всем при всей нашей сложной ситуации, что мы сильны! Сергею уже не впервой быть на подиуме, а Саша Большунов обычно хорошо выступает на длинных дистанциях, чемпион России на 50 километров, а сегодня он в тройке этапа Кубка мира в спринте — это, конечно, здорово! Есть будущее у российских лыж, — оценила выступление россиян президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе.

Отметим, что незадолго до старта норвежского этапа представители международной федерации лыжных гонок передумали и отстранили от участия российских спортсменов, подозреваемых в употреблении допинга. В числе тех, кто не смог в итоге выступить в Лиллехаммере, оказался и представитель Тюменской области Евгений Белов.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Группа «Федерация лыжных гонок России» / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем