Город На Цветном бульваре начался монтаж нового колеса обозрения

На Цветном бульваре начался монтаж нового колеса обозрения

Прокатиться на нём, скорее всего, тюменцы смогут только в январе.

Прокатиться на новом колесе обозрения тюменцы смогут только в январе 2018 года

В конце минувшей недели на Цветном бульваре в Тюмени приступили к монтажу нового колеса обозрения. У рабочих в запасе чуть больше месяца, чтобы успеть собрать конструкцию в 37 метров полностью.

Новое колесо обозрения будет выше предыдущего

Напомним, аттракцион будет превосходить своего предшественника высотой и функционалом. Вместо обычных корзин на нем будут установлены кабины с кондиционерами и системой подогрева. Это позволит тюменцам и гостям города кататься на новом колесе обозрения круглый год.

— День назад (в пятницу. — Прим. авт.) мы приступили к установке конструкции. Полностью собрать новое колесо обозрения планируем в январе следующего года, тогда и запустим его. Конечно, хотелось бы собрать колесо и запустить его перед Новым годом, но мы вряд ли успеем уложиться к этому сроку, — рассказал корреспонденту 72.ru Юрий Тюльнев, директор «Аттракцион Сервис».

Новое чертово колесо спроектировано по аналогии с липецким аттракционом. Оно будет достигать высоты в 37 метров и состоять из 18 кабинок, в которых сможет разместиться до шести человек. Полный оборот колесо делает за 20 минут.

Также мы предлагаем вам окунуться в прошлое и посмотреть, как менялся Цветной бульвар на протяжении века.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Денис Сычев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем