Город «Главное, ребята почувствовали вкус победы»: тюменские хоккеисты разгромили «Горняк»

Чемпионат Высшей хоккейной лиги прошёл во Всероссийский день хоккея.

«Рубин» на площадке дворца спорта в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги принимал «Горняк» из Учалов

Накануне, 1 декабря, тюменский «Рубин» на площадке дворца спорта в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги принимал «Горняк» из Учалов. Рубиновцы упорно боролись и одержали победу над хоккейной командой «Горняк» со счётом 5:1.

В составе хозяев впервые в нынешнем сезоне появился защитник Владимир Воробьёв. Также в горнило борьбы был брошен форвард Вадим Кравченко, с которым сибирский клуб недавно подписал контракт. Последний рубеж тюменцев защищал Егор Назаров. Что касается «Горняка», то место в воротах этой команды занял Леонид Фомин. Другой голкипер гостей, воспитанник тюменской школы хоккея Игорь Устинский, остался в запасе.

В заключительной трети матча рубиновцы порадовали своих болельщиков зрелищным и результативным хоккеем. На 47-й минуте нападающий Егор Попов, оказавшись без опеки в чужой зоне, не стал ничего придумывать и прицельно бросил — 3:1. Четвертый гол хозяева организовали в контратаке, которую мастерски завершил Денис Давыдов. Вскоре с передачи из-за ворот Михаила Потякина отличился Андрей Ерофеев. До финальной сирены учалинцы трижды оставались в меньшинстве, но счёт не изменился.

— У нас, несмотря на такой счёт, проблемы в игре остаются. Во втором периоде не очень ответственно действовали в отдельных моментах. Главное, что ребята почувствовали вкус победы. Ну и в целом уже лучше сыграли в обороне, — сказал главный тренер «Рубина» Андрей Кирдяшов.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.