Город Утром на тюменской трассе столкнулись автобус и фура: пострадали 12 человек, среди них есть дети

Утром на тюменской трассе столкнулись автобус и фура: пострадали 12 человек, среди них есть дети

Все пациенты сейчас находятся в приёмном отделении ишимской больницы.

Одной из причин аварии стала плохая видимость из-за тумана, окутавшего Тюмень и пригород накануне

Сегодня в 10:18 на втором километре трассы Ишим — Бердюжье столкнулись рейсовый автобус Тюмень — Бишкек и большегруз Mercedes. Сейчас на месте аварии сотрудники Госавтоинспекции регулируют движение вручную, чтобы не допустить дорожных заторов. Всем пассажирам автобуса оказывается необходимая помощь, в том числе - консультации психолога.

- На осмотр в приемный покой ГБУЗ ТО «Областная больница №4» направлены 12 человек. Для размещения пассажиров развернут мобильный пункт обогрева Ишимского ПСГ и организована их доставка автобусом на ишимский автовокзал, - сообщил руководитель пресс-службы МЧС по Тюменской области Сергей Юсько.

Проезд по трассе в обоих направлениях открыт. На месте дежурят сотрудник спецслужб: дорожная полиция, скорая, МЧС

— По предварительным данным, водитель автобуса в условиях сильного тумана не пропустил грузовик при выезде со второстепенной дороги на главную. В результате Mercedes вылетел в кювет, автобус с пассажирами упал на бок на проезжую часть. В автобусе ехали 28 пассажиров, за медицинской помощью обратились 12 из них: 9 взрослых и три ребенка. Госпитализирован в больницу один человек, — рассказала 72.ru руководитель отделения пропаганды безопасности дорожного движения областной ГИБДД Анжела Борисова.

Грузовик от удара отлетел в кювет. Серьезных повреждений кабины нет
Перевернувшийся автобус частично перегородил проезжую часть. Движение транспорта сейчас тут регулируется вручную

— У пациентов травмы средней и лёгкой степеней тяжести: ушибы, рваные раны, несложные переломы. Сейчас доктора проводят осмотр каждого из поступивших в приёмное отделение, — уточнила пресс-секретарь областного департамента здравоохранения Александра Малыгина.

Если вы стали свитедетелем этой аварии, у вас есть фото - или видеокадры с места ДТП, - свяжитесь с нами по номеру: 8 919 922 88 82: голосовой вызов, SMS, звонок или сообщение в Viber, WhatsApp или Telegram.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: пресс-служба ГИБДД по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем