Город Сотрудники тюменского приюта для кошек спасли от смерти раненую утку

Сотрудники тюменского приюта для кошек спасли от смерти раненую утку

Спасателей на помощь звать не стали: приехали и помогли птице сами.

Руководитель приюта для кошек лично поехала спасать уточку. Птицу сразу отогрели, закутав в махровое полотенце

В этот вторник тюменка обнаружила под мостом на Профсоюзной раненую утку со сломанным крылом. Обездвиженная птица могла замёрзнуть насмерть, если бы не ее спасительница, сразу позвонившая в местный кошачий приют.

Здесь, у воды, тюменка обнаружила замёрзшую раненую птицу

— Примчались на место сразу, чтобы спасти птицу. Теперь можем говорить: наш приют спасает не только кошек! Утку отправим на осмотр и лечение в ветеринарную клинику, закупим для нее нужные лекарства. Если вы хотите помочь пернатой в выздоровлении, позвоните нам, расскажем, как это сделать: 8-922-047-60-88, — поделилась историей с 72.ru руководитель приюта и котокафе «Мурка и Васька» Ирина Карпова.

Безымянная птица своим спасителям очень благодарна. Придумайте, как ее можно назвать, и напишите в комментариях

Дальнейшая судьба птицы решится после того, как она выздоровеет и сможет самостоятельно передвигаться. О том, нужны ли утке заботливые хозяева и где она станет жить, станет известно в ближайшие дни.

Предлагаем вспомнить ещё одну историю спасения животных с хорошим финалом. Рыжий кот просидел на дереве несколько дней. Пожарные сняли пушистого с высоты, а новая заботливая хозяйка тут же нашлась сама.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Ирина Карпова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем