Город В Тобольске во время испытаний нового водовода разорвалась труба, пострадали рабочие

В Тобольске во время испытаний нового водовода разорвалась труба, пострадали рабочие

У одного из сотрудников диагностировали травму головы и переломы.

Причины и обстоятельства случившегося пока устанавливаются

Сегодня в Тобольске во время испытаний на водоводе произошел порыв, в результате которого пострадали рабочие. Как стало известно 72.ru, этот объект принадлежит компании «СИБУР-Тобольск». Но его патрулированием и осмотром занималась подрядная организация.

— 28 ноября в 11.20 час. при проведении работ по гидравлическому испытанию участка полиэтиленового водовода (новый строящийся участок трубопровода подачи речной воды на промышленную площадку) произошел порыв. В результате разрыва сварного шва от удара куском полиэтиленовой трубы пострадал один работник подрядной организации, выполнявший работы на данном объекте. В больницу были доставлены для осмотра два работника, один после осмотра отпущен. Угрозы для жителей и экологии нет. Причины происшествия устанавливаются, — пояснили корреспонденту 72.ru в компании.

В результате этого порыва в областную больницу №3 были доставлены оба пострадавших — сотрудники ПАО «Промэкскавация». У одного врачи диагностировали травму головы и переломы костей. А у его коллеги — несерьезные повреждения.

Фото: Семен Громов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем