Город «Возвращался из школы и утонул в реке»: в тюменском селе уже неделю не могут найти тело ребенка

«Возвращался из школы и утонул в реке»: в тюменском селе уже неделю не могут найти тело ребенка

Семилетний мальчик провалился под лед и не смог выбраться на берег.

Ребенок учился в первом классе

На прошлой неделе, 22 ноября, в селе Абатское произошла трагедия. В реке Ишим утонул семилетний мальчик, который возвращался вместе с другом из школы. Со слов очевидцев, дети играли на берегу, но затем один из них упал в воду. Выбраться самостоятельно мальчик не смог, а взрослых поблизости не оказалось. В результате чего он и утонул.

— Утонул, потому что он был в верхней одежде и с рюкзаком. В тот день реку еще не полностью затянуло льдом. Корка была лишь в нескольких метрах от берега. Все произошло на глазах его одноклассника, — сообщила жительница села.

Информацию об этом подтвердили и в МЧС:

— Поиски тела ребенка продолжались на протяжении двух дней, но из-за сложных погодных условий спасательным службам пришлось дать отбой. В реке сейчас шуга, а это очень опасно для жизни водолазов. Поэтому мы ждем, когда встанет лед, и возобновим поиски, — рассказал корреспонденту 72.ru Сергей Юсько, руководитель пресс-службы МЧС по Тюменской области.

По данным 72.ru, погибший мальчик рос в неполной, но благополучной семье. Его мама работает в Тюмени, а в селе ребенок находился под присмотром бабушки.

Фото: Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем