Город Под Тюменью бюджетники несколько месяцев жили без горячей воды

Под Тюменью бюджетники несколько месяцев жили без горячей воды

Отвечать за отсутствие горячего водоснабжения будет директор управляющей компании.

Жители многоквартирного дома сидели без горячей воды с августа по октябрь

Жители поселка Богандинский из дома №27 по улице Гагарина почти четыре месяца жили без горячей воды. Конец их мучениям пришел тогда, когда в октябре одна из жительниц пошла на прием к региональному прокурору. Она рассказала ему, что в их муниципальном многоквартирном доме, где живут сотрудники бюджетной сферы, не было горячей воды с августа.

Примечательно то, что в этом доме находится больница, у которой есть собственный котел.

— В богандинском филиале областной больницы №19 перебоев с горячей водой не было, — пояснила 72.ru Александра Малыгина, пресс-секретарь областного департамента здравоохранения.

Оказалось, что горячей воды в доме не было, потому что котел не нагревался. В скором времени из-за прокурорских проверок в доме установили новый котел. Благодаря ему жители многоквартирного дома снова могут пользоваться горячей водой.

— Прокуратура района возбудила в отношении директора управляющей организации административное дело по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативного режима обеспечения населения коммунальными услугами), которое находится на рассмотрении, — пояснили в пресс-службе областного надзорного ведомства.


Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем