Город Тюменский чемпион мира по ледолазанию засветился в шоу «Русский ниндзя» на Первом канале

Тюменский чемпион мира по ледолазанию засветился в шоу «Русский ниндзя» на Первом канале

Бороться за главный приз в пять миллионов рублей будут лучшие спортсмены со всей России.

Николай долго ждал, когда в России устроят аналог шоу Ninja Warrior. В Америке этот проект очень популярен, спортсмены готовятся к участию по несколько лет

Профессиональный ледолаз, призёр и победитель всероссийских и мировых соревнований Николай Кузовлёв стал участником нового телешоу на Первом канале — «Русский ниндзя». Для этого спортсмен, который работает инженером в крупной компании, прошёл в Москве сложный изнурительный очный кастинг.

— Отборочные туры на этот проект проводились всё лето. Первый этап — заполнение анкеты, где обязательно нужно указать своё спортнаправление. Если продюсерам ты понравился по анкетным данным, едешь в Москву, на четырёхчасовое испытание — ОФП и прохождение полосы препятствий. Тут важно наличие хорошей физподготовки: этот проект — для профессионалов в разных видах спорта, — рассказал 72.ru Николай Кузовлёв.

По его мнению, шоу «Русский ниндзя» будет зрелищным из-за сложной конфигурации полосы препятствий и состава участников. Среди них будут именитые титулованные спортсмены.

Участник телешоу усиленно готовился к очному этапу кастинга, где важно было показать весь свой потенциал

— Захотел стать участником этого телепроекта, чтобы испытать себя на прочность, усовершенствовать свои навыки в спорте. Хороший способ, чтобы попробовать справиться с новыми для себя видами физической нагрузки: в каждом виде спорта идёт упор на конкретные группы мышц. Победитель будет всего один: именно он получит главный приз — 5 миллионов рублей, — уточнил тюменский скалолаз.

Первый выпуск «Русского ниндзи» выйдет в эфир на Первом канале 26 ноября. В каком из эфиров появится наш земляк, представители телеканала намеренно не уточняют.

Напомним, попыталась пройти кастинг на этот проект спорсменка из Тюмени Полина Вербицкая. Из-за ошибки пройти в полуфинал девушке не удалось.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Николай Кузовлёв
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем