Город На Иртыше провалившегося под лед «экстремала» спасли сотрудники МЧС

На Иртыше провалившегося под лед «экстремала» спасли сотрудники МЧС

Компания из троих мужчин решила прогуляться по неокрепшему льду.

Компания из троих мужчин проигнорировала запрещающие знаки и решила перейти реку

Из-за активного ледообразования на Иртыше в Тюменской области с 21 ноября приостановили работу паромной переправы. Несмотря на это, некоторые «экстремалы» игнорируют запрещающие знаки и придумывают альтернативные способы преодоления водной преграды. Так, сегодня, 24 ноября, сотрудники МЧС спасли мужчину, который в компании еще двоих друзей решил перейти реку и угодил под лед.

— На пульт диспетчера поступил сигнал, что в районе переправы пешком по неокрепшему льду движутся три человека. К месту вызова была направлена оперативная группа. По прибытии информация была подтверждена. Трое мужчин самостоятельно переходили реку. К ним выдвинулось судно на воздушной подушке, чтобы не допустить проваливания под лёд, но они отказались и предпочли пересечь реку пешком, — рассказали в пресс-службе ведомства.

Мужчины продолжили свой путь, но в какой-то момент один из них провалился под лед. Вовремя расставленные в стороны руки не позволили потоку воды утащить его за собой, а подоспевшие товарищи и спасатели успели вытащить пострадавшего. На берегу мужчин провели в автомобиль первой помощи, где они отогрелись.

Добавим, что сейчас сообщение через реку осуществляется на вертолете: утром — с 8:00 до 9:00, вечером — с 15:30 до 16:30. Для экстренных случаев работает судно на воздушной подушке.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: МЧС по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем