Город В следующем году на дорожное строительство в Тюменской области потратят на 5 млрд больше, чем в 2017-м

В следующем году на дорожное строительство в Тюменской области потратят на 5 млрд больше, чем в 2017-м

Помимо завершения объездной в 2018 году предстоит закончить реконструкцию моста на Мельникайте и начать строительство развязки на Дамбовской.

В целом на дорожную деятельность в 2018 году планируют потратить 16,5 млрд рублей

В следующем году общий объем финансирования дорожной деятельности в Тюменской области увеличится на 5 млрд рублей. При этом затраты на ремонт и текущее содержание дорог останутся на уровне 2017 года, а финансирование строительства возрастет.

— В целом на дорожную деятельность в 2017 году было выделено 11,5 млрд рублей. К концу года эти цифры будут немного скорректированы. На 2018 год мы планируем 16,5 млрд — все это на увеличение объемов строительства, — рассказал заместитель начальника ГУС Тюменской области Андрей Чистяков.

Главными дорожными объектами, которые предстоит реализовать в Тюмени в следующем году, станут завершение объездной и реконструкция моста через Туру в створе улицы Мельникайте. Помимо этого начнется строительство развязки на пересечении Дамбовской и Мельникайте.

В области предстоит реконструировать шесть мостов и отремонтировать еще несколько аварийных дорожных объектов, пострадавших во время паводка.

Объемы ремонта на следующий год предусмотрены на уровне 2017 года. Привести в нормативное состояние специалисты планируют более 100 километров тюменских дорог.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем