Город Для водителей тюменских автобусов и маршруток устроят экзамен с вопросами про теракт и буйных пассажиров

Для водителей тюменских автобусов и маршруток устроят экзамен с вопросами про теракт и буйных пассажиров

Тестирование пройдут более 800 человек. Двоечников уволят.

Первыми тестирование начали проходить сотрудники ТПАТП № 1

До конца этого года тюменские водители автобусов должны будут пройти аттестацию на знание транспортной безопасности. Одними из тех, кто пройдет это испытание первыми, стали сотрудники ТПАТП № 1. Для водителей этого предприятия тестирование началось уже сегодня, 20 ноября.

В пресс-службе компании корреспонденту 72.ru объяснили, что по результатам этого экзамена водителям выдадут специальные сертификаты. А вот тех, кто тестирование «завалит» и не получит документ, до работы уже не допустят.

— Мы верим, что все водители с проведенных весной занятий вынесли необходимые знания, ориентируются, понимают, как действовать в тех или иных ситуациях и с отличием выполнят те задания, которые будут им доведены, — прокомментировал Роман Шулепов, заместитель генерального директора по эксплуатации автотранспортного предприятия.

К слову, водители не должны столкнуться с трудностями на этой аттестации. Ведь вопросы тестирования напрямую связаны с их трудовой деятельностью: сотрудников проверяют на знания, связанные с порядком действий при актах незаконного вмешательства в работу общественного транспорта. А это не только угрозы теракта, но и случаи, когда водителю мешают пассажиры-буяны. Кроме того, у водителей, которые разволновались и не смогли ответить на вопросы правильно с первого раза, будет вторая попытка. Окончательные результаты тестирования будут известны лишь в январе.

Подобные мероприятия проводятся каждые пять лет. В этом году тестирование должны пройти более 800 человек.

Фото: АО «ТПАТП № 1»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем