Город Отстраненный от участия в Олимпиадах тюменский лыжник Евгений Белов расплакался, выиграв гонку

Отстраненный от участия в Олимпиадах тюменский лыжник Евгений Белов расплакался, выиграв гонку

Пожизненно дисквалифицированный из-за подозрений в употреблении допинга лыжник финишировал первым в гонке на 10 километров свободным стилем.

На первых международных стартах нового сезона тюменский лыжник опередил лидера сборной России Сергея Устюгова

Накануне, 19 ноября, в шведском Элливаре завершились международные соревнования по лыжным гонкам. В составе сборной России в них приняли участие восемь тюменских лыжников. Лучшие результаты среди них показали Александр Большунов и Евгений Белов. Оба спортсмена завоевали по одной золотой медали.

Евгений Белов после финиша своей победной гонки на 10 километров свободным стилем не смог сдержать слез. Свои эмоции пожизненно отстраненный от участия в Олимпийских играх лыжник объяснил на пресс-конференции, которая прошла после соревнований.

После финиша Евгений Белов расплакался

— Эта победа была очень эмоциональной. Мне 27 лет, это прекрасный возраст для лыжника, и я в свой лучшей форме. То, что произошло, несправедливо. Я никогда не использовал допинг и хочу, чтобы все попытались посмотреть на это дело объективно. С шарфом, который сейчас на мне, я выступал на всех соревнованиях с 2010 года. Он из Куусамо, и на нем написано «Чистый как снег». Я всегда верил в чистый спорт. Никто не знает, что решит FIS. Но мы, русские лыжники, сильны духом, — передает слова Евгения Белова пресс-служба Федерации лыжных гонок России.

На шарфе Евгения Белова, в котором он выступает на всех соревнованиях с 2010 года, написано «Чистый как снег»
С 24 по 26 ноября Евгений Белов примет участие в первом этапе Кубке мира, который пройдет в Финляндии

О прекрасной физической форме тюменского спортсмена красноречиво говорит его результат. В Швеции Евгений Белов обыграл сильнейшего в мире лыжника прошлого сезона — россиянина Сергея Устюгова.

Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе сообщила, что защищать отстраненных комиссией МОК лыжников будут в гражданском суде. А если потребуется, то и в суде по правам человека.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Официальная группа «Федерация лыжных гонок России» / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем