Город Тюменские скалолазы взяли три медали на международных соревнованиях

Тюменские скалолазы взяли три медали на международных соревнованиях

Домой спортсмены привезут золото, серебро и бронзу. Все за скорость.

Слева направо: Александр Рубцов, Владислав Деулин, Юлия Каплина, Александр Шиков, Анна Цыганова, Мария Красавина, Станислав Кокорин

В китайском Гуанчжоу вчера, 19 ноября, прошел финал международных соревнований по скалолазанию China Open. Сюда съехались 129 спортсменов из 15 стран. Россию на соревнованиях представляли семь скалолазов, большинство — из Тюменской области, сообщили в федерации скалолазания.

Наши спортсмены взяли три медали. Юлия Каплина стала лучшей в скорости, второй пришла Мария Красавина. У мужчин отличился Александр Шиков, завоевавший бронзу. Станислав Кокорин занял шестое место.

— Третий раз за этот год я отправляюсь в Китай на соревнования, и третий раз я возвращаюсь отсюда с медалью. Собрал все места с первого по третье, — поделился Александр Шиков в соцсетях. — Как и прошлом году, в Гуанджоу третье место на скорость! Очень доволен своим результатом! Сегодня удача шла рядом со мной, и я ей за это благодарен!

Другие участники сборной России — Александр Рубцов (Москва), Владислав Деулин (Екатеринбург) и Анна Цыганова (Красноярск) — также получили медали. Москвич отличился в боулдеринге (трудности) и занял второе место, екатеринбуржец взял серебро в скорости, а представительница Красноярска — бронзу, также за скорость.

Напомним, Юлия Каплина и Мария Красавина по итогам нынешнего года вошли в тройку сильнейших скоростниц планеты.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Федерация скалолазания России
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем