Город Владелец бара «Ржавый дед» оплатит отравившимся тюменцам больничный и лекарства

Владелец бара «Ржавый дед» оплатит отравившимся тюменцам больничный и лекарства

У специалистов есть две версии, каким образом тюменцы могли подхватить сальмонеллёз на бизнес-ланче в популярном заведении.

Роспотребнадзор пока не спешит открывать заведение

Тюменцам, отравившимся в баре «Ржавый дед», выплатят компенсацию. Об этом заявил хозяин заведения Николай Бабинцев. Напомним, в октябре в больницу попали 11 человек. Врачи обнаружили у них сальмонеллёз. Сейчас пациенты уже выписаны, их здоровью ничего не угрожает.

— Мы контактируем со всеми пострадавшими. Для нас очень важно, что сейчас они чувствуют себя хорошо. Свою вину мы признаем, и от своих слов о выплате компенсаций не отказываемся. На данный момент этим вопросом занимаются наши юристы, но, насколько мне известно, размер компенсации будет зависеть от трех критериев: сумма, затраченная на лекарственные препараты, больничный, из-за которого люди лишись части заработка и, конечно же, материальный вред, — рассказал 72.ru Николай Бабинцев.

Пока бар «Ржавый дед» не работает. Расследование дела продолжается. По словам хозяина заведения, специалистами Роспотребнадзора отрабатываются две версии произошедшего. По одной из них, сальмонеллезом гости бара могли заразиться, съев продукт, который попал на производство уже зараженным. По второй версии, горожане отравились по вине одного из сотрудников.

— После жалоб гостей к нам с проверкой приходил Роспотребнадзор. На производстве были выявлены некоторые нарушения, но сальмонеллеза на досках и другом инвентаре обнаружено не было. Сейчас у нас устранены все замечания, и мы намерены обращаться в суд, чтобы специалисты управления вторично провели у нас проверку, — добавил владелец бара.

Николай Бабинцев также сообщил, что это первый случай за шестилетнюю историю существования его юрлица, когда отравились люди. Несмотря на то, что инцидент получил широкую огласку, бар будет работать и дальше. Владелец бара пообещал, что постарается не допустить подобных ситуаций. Однако Роспотребнадзор пока не спешит открывать двери этого заведения.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Ржавый дед/ Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем