Город Осужденные тюменских колоний начали готовить курицу гриль

Осужденные тюменских колоний начали готовить курицу гриль

Стоит новая продукция как в магазинах на воле, а качество лучше.

Новая продукция пользуется спросом. В колонии строгого режима №6 в этом году съели уже более двух тонн приготовленной на гриле курицы

В тюменских колониях появилось новое производство. В ишимской ИК №6 строгого режима и в женском исправительном учреждении, расположенном в Тобольске, начали готовить курицу гриль. Вся продукция сертифицирована и соответствует требованиям ГОСТа.

— Мясо птицы закупается у производителей Уральского округа, а в процессе приготовления не используется ничего лишнего — только специи, аджика и майонез. Цены зависят от стоимости сырья. Но, как правило, они такие же, как в обычных магазинах, — рассказали корреспонденту 72.ru в пресс-службе УФСИН России по Тюменской области.

Продукция сертифицирована и соответствует требованиям ГОСТа

Купить курицу гриль, приготовленную за решеткой, в обычных торговых точках сейчас нельзя, ее реализуют только через магазины ФГУП «Промсервис» ФСИН России.

Новая продукция пользуется спросом у осужденных, а в исправительной колонии строгого режима №6 ее покупают сотрудники УФСИН и родственники осужденных, приезжающие на длительные свидания.

В 2017 году в ишимской колонии продали уже более двух тонн курицы гриль. Открытие цехов для приготовления мяса птицы позволило разнообразить рацион питания осужденных, раньше они могли полакомиться только обычной жареной курицей.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: пресс-служба УФСИН России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем