Город эксклюзив Смерть с косой и её помощники: тюменцы сожгли гигантскую сигарету в Комсомольском парке

Смерть с косой и её помощники: тюменцы сожгли гигантскую сигарету в Комсомольском парке

Четверо в масках и плащах устроили акцию ко Дню отказа от курения.

Одна девушка и трое парней костюмы и атрибутику сделали сами, маски купили в магазине карнавальной продукции

Сегодня, 16 ноября, уже 29-й год подряд весь мир отмечает День отказа от курения (День без табака). Тюменцы праздник знают и умеют праздновать его необычно. Например, группа анонимов в масках и плащах до пола устроила публичное сожжение огромной сигареты из ватмана в сквере Комсомольском.

Красно-чёрные плащи прогулялись по центру города и немного попугали пассажиров автобуса

— Люди не понимают опасности, которую несёт табачный дым, пока к ним не придёт «подружка» в чёрном и с косой. Поэтому мы прошлись сегодня по парку в костюмах смерти и сожгли гигантскую сигарету — в знак освобождения людей от этой вредной привычки, — объяснили участники группы «Свободный радикал».

Очевидцы говорят, что мусор авторы перформанса за собой потом убрали

Редакция 72.ru к Дню отказа от курения попросила шестерых тюменцев рассказать, как они распрощались с тягой к табаку. Историю о том, как бросить курить после 44 лет никотинового рабства и на что можно пойти ради модных фотосессий, читайте в этом материале.

Если вы тоже сумели отказаться от табачной привычки, поделитесь своим рецептом в комментариях. Так вы поможете тем, кто хочет повторить ваш успех, но не знает, с чего начать.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: читатели 72.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем