Город Тюменскому криминальному авторитету Фаре дали 11 лет за вымогательство

Тюменскому криминальному авторитету Фаре дали 11 лет за вымогательство

На встречу с предпринимателем он прихватил с собой боевую гранату и угрожал бизнесмену расправой.

Ранее он был судим за бандитизм

В Тюмени вынесли приговор 51-летнему мужчине, известному в криминальных кругах. Тюменца по кличке Фара признали виновным в вымогательстве 4,5 миллиона рублей у местного предпринимателя. Напомним, инцидент произошел на улице Новаторов в ноябре прошлого года.

— Как полагает следствие, 21 ноября злоумышленник вымогал у заместителя директора одной из строительных фирм 4,5 млн рублей, угрожая расправой. Бизнесмен обратился в полицию, и 30 ноября 2016 года вымогатель был задержан, — рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

Для большей убедительности Фара, ранее судимый за бандитизм, прихватил с собой боевую осколочную гранату. Снаряд обнаружили при досмотре в куртке задержанного.

Суд назначил мужчине 11 лет в колонии строгого режима и штраф — 50 тысяч рублей. В настоящий момент приговор не вступил в силу и может быть обжалован.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: УМВД по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем