Город Тюменка победила на чемпионате России по тхэквондо и вошла в сборную страны

Тюменка победила на чемпионате России по тхэквондо и вошла в сборную страны

Алёна Миронюк заняла второе место на чемпионате России, который проходит в Ростове-на-Дону.

Девушка стала на один шаг ближе к участию в Олимпийских играх

Воспитанница тюменской спортивной школы «Прибой» Алёна Миронюк заняла второе место на чемпионате России по тхэквондо, который проходит в Ростове-на-Дону с 14 по 17 ноября. Спортсменка выступала в весовой категории 49 кг. Этой победой тюменка обеспечила себе место в сборной России по тхэквондо.

— К чемпионату Алёна готовилась на сборах в городе Бронница Московской области, а затем в родной Тюмени. Она провела пять поединков, четыре из которых выиграла. Финальную встречу, к сожалению, проиграла с небольшим разрывом в три балла. После поединка призналась, что могла и его выиграть. И тем не менее сейчас ее переполняют только положительные эмоции и боевой настрой, — прокомментировал выступление своей подопечной тренер-преподаватель отделения тхэквондо СДЮСШОР «Прибой» Зиннур Уразов.

Победа на чемпионате России не только позволила Алёне Миронюк выступать в составе сборной страны, но и приблизила ее на один шаг к участию в Олимпийских играх.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: tkdrussia.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем