Город Следователи завели уголовное дело из-за распространения африканской чумы в Тюменской области

Следователи завели уголовное дело из-за распространения африканской чумы в Тюменской области

От инфекции в одном из хозяйств погибло 200 животных.

Из-за инфекции уничтожат 16 тысяч животных

В Тюменской области завели уголовное дело из-за нарушений ветеринарных правил, что стало причиной вспышки африканской чумы. В настоящий момент следователи выясняют, кем были нарушены установленные правила. Но уже известно, что вспышка инфекции началась в одном из хозяйств Исетского района.

— Среди свиней произошло распространение инфекционной болезни в виде африканской чумы, что повлекло падеж более 200 голов свиней, — сообщили в пресс-службе областного СКР.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление виновных лиц и получение необходимых доказательств. Ход расследования поставлен на особый контроль.

В карантинной зоне работают сотрудники МЧС. Вот так выглядит их палаточный городок

Напомним, очаг распространения чумы свиней выявили в селе Шорохово. Сейчас в Исетской районе объявлен карантин. Под нож пустят 16 тысяч животных, которые могут быть переносчиками инфекции.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Николай Рогов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем