Город Отца из Тюменской области, который забыл про родных детей, отправили в колонию

Отца из Тюменской области, который забыл про родных детей, отправили в колонию

В местах лишения свободы мужчина проведет почти два года.

26-летнего отца из Тюменской области, известного и среди приставов, и среди полицейских, отправили в колонию общего режима. За невыплату алиментов с учетом непогашенной судимости мужчина проведет год и девять месяцев в местах лишения свободы.

— Максимальная санкция за невыплату алиментов — до одного года лишения свободы. Но гражданин задержится в местах лишения свободы почти на два года, так как судимость по алиментному преступлению — всего лишь эпизод в его криминальной биографии, — рассказали в пресс-службе судебных приставов.

Проблемы с законом у жителя Нижнетавдинского района начались еще в прошлом году: тогда за совершенную кражу он получил год и шесть месяцев лишения свободы условно. Чуть позже его старший восьмилетний сын и две дочери 7 и 4 лет были переданы органам опеки, так как мужчину и его жену лишили родительских прав.

С 2016 года сотрудники УФССП пытались добиться, чтобы отец вспомнил про своих детей. Но мужчина на тот момент проживал с новой сожительницей, нигде не работал и разбавлял «ежедневную рутину» горячительными напитками. Через год его все же арестовали на десять суток за невыплату алиментов. Но это не побудило его изменить отношение к детям. В результате чего на него завели уголовное дело.

На днях суд огласил приговор: год и девять месяцев лишения свободы. Такое наказание объясняется имеющейся непогашенной судимостью, отрицательными характеристиками отца и его маргинальным образом жизни.

На сегодняшний день его задолженность перед детьми составляет 440 тыс. рублей. В колонии у отца появится возможность частично оплатить задолженность перед родными детьми: деньги будут удерживать из заработка заключенного. Мать детей скрывается, и установить ее местонахождение пока не удается.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем