Город В Норвегии достали вертолет, в котором разбились тюменские летчики

В Норвегии достали вертолет, в котором разбились тюменские летчики

По предварительным данным, черные ящики Ми-8 уцелели.

Вертолет находился на глубине 209 метров

В минувшую субботу, 4 ноября, норвежские спасатели подняли фюзеляж вертолета, который потерпел крушение еще на прошлой неделе у берегов Шпицбергена. Напомним, на борту воздушного судна летели и жители Тюменской области — Евгений Баранов и Владимир Фролов.

Спецоперация по подъему Ми-8 проводилась ночью. Внутри летательного аппарата не нашли ни одного тела.

— Зона поиска семи пассажиров и членов экипажа, разбившегося у Шпицбергена в Норвегии российского вертолета, расширена. Поисковые работы будут продолжены. Обследование района крушения ведется при помощи телеуправляемых аппаратов и гидролокаторов бокового обзора, — сообщают в пресс-службе МЧС России.

В ведомстве также отмечают, что состояние поднятого на сушу фюзеляжа удовлетворительное. Вероятней всего, черные ящики вертолета уцелели. Сейчас останки воздушного судна изучают эксперты, которые и установят все обстоятельства случившегося.

Кроме того, по информации российских спасателей, поиски тел погибших усложняет сильное течение.

Семьям тюменцев, летевших на этом вертолете, пообещали материальную помощь. Соответствующее распоряжение было подписано губернатором области на прошлой неделе.

— По просьбе родственников погибших размер денежной суммы мы не озвучиваем. Вылетать в Норвегию семьи погибших не планируют: будут дожидаться доставки тел в Тюмень, — уточнила пресс-секретарь губернатора Ольга Фролова.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: www.aibn.no
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем